Перейти к содержимому

Связь солнца с человеком

Аркадий Петров: В нашем пространстве времени три бога, и они в Единстве. И каждого надо познать, прежде чем самому богом стать.
Каждый Бог – звезда неба. Бог – Сын есть творческое Бытиё Космоса. Его центральное солнце в созвездии Льва.
Центральное солнце имеет два солнца – компаньона, на которые опирается небесная радуга – космический межпространственный мост. Эта радуга двойная проявляется сверху и снизу.

Первая радуга ограничительная – небеса помыслов.
Вторая – ковчег, готовый к отплытию в безконечность духовной реальности, в который Бог есть творческое бытиё.
Троица проявляется на земном плане через четыре проводника: ментальный (воздух), астральный (вода), эфирный (огонь) и физический (земля). Троица, проявляясь в четырёх планах бытия, организует семь миров, семь уровней существования Космоса.

И ещё как показывал Отец, было время Огня, потом Земли, потом Воды. А сейчас время Воздуха, и что это последний цикл – время информации. И всё надо делать через неё.
Значит, были разные реальности. Была реальность духовная, реальность астральная, реальность материальная. А теперь реальность ментальная, соответствующая тому, что возле духа.

Дух – это своеобразная причина энергии. Предельная частица электрона – ультиматон. Где «тон» английское выражение напряжения вибрации. Значит, ультиматон – это предельное напряжение звука, самый тонкий звук. У нас в гипофизе есть кремниевые кристаллы, оставшиеся в структуре нашего организма ещё от эры Архея. Каждая грань этих песчинок – экран. Эти песчинки ГИБОРЫ – богатыри духа. Они возрождают третью долю головного мозга из плана недоразвития. Потому, что нам нужен трёхдольный мозг. И тогда спящие сознанием мертвецы ходячие – могут ожить. Воскрешение – это возвращение ушедших из Рая в Божественное попечительство. Вот тогда и произойдёт соединение Земного и Небесного: пламени сердца и холодного Разума и возникнет ГАРМОНИЯ – скоростной информационный канал общения с Высшим Разумом.

В этой символике число является идеей образа, определяющего с чего начать, чем продолжить и чем завершить событийный процесс, чтобы возник смысл.
А как он возникнет? Через исследование и понимание.
Солнце излучает свет, как сердце качает кровь. Но разве само солнце определяет ритм излучения? Световые скорости имеют 12 категорий распространения, которые зависят от специфических условий, – таких как гравитация, магнетизм, атмосферное сопротивление и т.д.

В начальном состоянии свет никогда не ослабевает, он вечен и вездесущ, он не теряет своих характеристик на протяжении миллиардов лет даже в состоянии рассеивания. Именно солнце своим информационным влиянием обеспечивает процесс структурирования атомов в молекулы, молекул в клетки, а клеток в органы. Именно свет является источником и жизнедателем развития любых форм жизни. А кто является источником развития самого солнца?
Спектральный анализ показывает, что свет солнца включает в себя все излучения элементов на Земле.

Элементы – это смыслы, которые расшифровывает сознание, и которые образуют Книгу Жизни. А как её читать?
Только сердечный перевод, открывающий не форму содержания, а его суть, позволяет понять написанное. Потому, что каждый текст, как матрёшка, в которой не менее трёх составляющих: эфир (энергия), астрал (голограмма), и ментал (мысль). То есть слой плотный, прозрачный и пропускающий смысл содержания.

И как без знания всего этого учёный берётся расшифровывать древний текст?
А знают ли учёные, как образуется, например, эфирное тело? Оно образуется за счёт отражения физического тела в зеркале человеческого сознания. А ведь это уже совсем другая физика мироздания. Зачем же надо было вытеснять эфир из своих научных святцев? Как теперь до смысла древних текстов добраться?
Но помощь идёт. Отец постоянно даёт Откровения, которые открывают глубины понимания.

***

КНИГИ А. ПЕТРОВА
ПОДПИСКА НА E-MAIL РАССЫЛКУ
НОВОСТИ

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА